котировки и новости

воскресенье, 21 января 2018 г.

ПЕРВЫЙ ФОРЕКС ДЕПОЗИТ. ГОТОВЫ ЛИ ВЫ К ТОРГОВЛЕ.


10 признаков того, что вы готовы к трейдингу

Многие начинающие трейдеры ошибочно думают, что они готовы к работе с того момента, как вкладывают на счет свой первый депозит. В принципе, исходя из опыта, именно тогда и предпринимаются первые шаги. Сначала новичку хочется попробовать торговлю" на вкус". Потом он втягивается, начинает терять деньги, старается их вернуть, у него ничего не получается, и трясина затягивает его все глубже. В результате, первый депозит теряется очень быстро. В этой статье хочется остановиться на 10 основных признаках, которые показывают, что трейдер действительно готов к работе. 
1. Наличие системы, позволяющей находить грамотные входы и выходы из рынка
Это одно из первых условий, которое необходимо выполнить при подготовке. Наличие торговой системы позволяет находить грамотные входы в рынок и вовремя выходить в случае разворота тенденции цены. Здесь важно иметь арсенал инструментов, который будет использоваться для рыночного анализа.
Вообще, понятие системы выходит за пределы стратегии. Это не только входы и выходы, это еще и управление рисками, а также капиталом( мани- менеджмент). Система, по сути, это готовая дорожная карта, которую трейдер может применять в любой ситуации. Причем грамотно созданная система позволяет, даже с учетом довольно высокого процента ошибок со входами, постепенно наращивать депозит. 
2. Система должна быть протестирована на истории и демо
Отсутствие тестирования на истории– проблема номер один для большинства трейдеров. Это касается всего– стратегии, индикаторов, новых подходов к торговле. Тестирование предполагает переход на какое- то время на демо- счет или, по крайней мере, работу с историей котировок.
Если Вы, к примеру, изучили какой- то новый свечной паттерн, протестировать его на истории довольно просто– отматываете график назад и ищите этот паттерн. Кстати, такой способ позволяет увидеть его особенности и лучше понять, в каких ситуациях он работает, а в каких лучше его не использовать.
Все это, в полной мере, касается стратегии и системы. Их тоже желательно тестировать. Правда, в данном случае, оптимальный вариант– демо счет размером с Ваш торговый депозит. Так Вы сможете полностью погрузиться в реальную торговую среду и получить максимально адекватные результаты.
3.  Поддержка со стороны друзей и семьи
Это больше психологический момент, без которого будет сложно сражаться один на один с рынком и он также очень важен для трейдера. Дело в том, что многие не понимают трейдинг, не хотят или не имеют времени вникнуть в суть и относятся к нему негативно. Особенно на постсоветском пространстве. Кто- то и вовсе считает, что это некое казино или лотерея и здесь, кроме удачи, ничто больше роли не играет. На самом деле, такая поддержка крайне необходима любому. Если она есть, намного проще преодолевать сложности профессии трейдера. Если ее нет, человек начинает все время что- то кому- то доказывать. Последствия могут быть крайне негативными. 


4. У вас достаточно капитала для торговли
Здесь все индивидуально, но следует отметить, что работать с 1$ или 10$ смысла нет никакого. Только, если требуется протестировать новую стратегию или оценить качество услуг выбранного Вами брокера. Даже, если серьезно нарушать правила рисков и мани- менеджмента, заработать что- то солидное с такой стартовой суммы получится очень нескоро, если вообще получится.
Для расчета стартового капитала необходимо, в первую очередь, ревизовать собственный бюджет и посмотреть, какой суммой Вы готовы пожертвовать ради успеха. Причем, к этим деньгам необходимо относиться так, словно их у Вас нет. В этом случае, намного проще сделать грамотный выбор.
Не стоит также сразу же пытаться инвестировать слишком много. Некоторые трейдеры считают, что чем больше вложат, тем лучше, так как быстрее смогут получить хорошую прибыль. Но, на самом деле, это далеко не так. При неграмотном трейдинге, потерять можно любые деньги. 
5. У вас есть торговый план
Вот это то, чего многие начинающие трейдеры не делают. Торговый план сродни бизнес плану. Здесь необходимо расписать все, от размера позиции и до действий в той или иной ситуации. Если он есть, принимать решения намного проще, ведь, в нем Вы очень быстро сможете найти верное решение в критической ситуации. Торговый план– это не просто документ. Это, своего рода, психологический помощник. Это то, к чему можно обратиться в случае паники, когда ситуация выходит из- под Вашего контроля. Поэтому, к данному пункту необходимо относиться очень внимательно. Каким должен быть торговый план? Это вопрос сугубо индивидуальный. Он может быть, буквально, любым. В нем может быть отражено Ваше видение и понимание окружающего мира. Главное, чтобы Вам было удобно пользоваться своим торговым планом. Все, что Вы посчитаете нужным. Просто ваши мысли должны быть здесь четко структурированными и логичными. 
6. Вы полностью осознаете риски и знаете, как ими управлять
Готовность к трейдингу во много определяется тем, насколько трейдер понимает те риски, с которыми ему придется столкнуться в процессе работы на бирже. Самое интересно, что подавляющее большинство новичков не то что не понимают, они их игнорируют! Это примерно, как с кредитом в банке.
Когда человеку нужны деньги и срочно на какие- то нужды, он мало думает про риски, так самую малость, надеясь, что все сложится хорошо и про условия получения кредита. Нет, он думает, конечно, но в первую очередь, ему очень нужны деньги и он уже мысленно их тратит на то, на что запланировал. В трейдинге тоже самое. Вы очень хотите профита. Вы уже мысленно представляете, как сидите с коктейлем в руках на каком- то курорте и занимаетесь торговлей в перерывах между развлечениями и отдыхом." Риски? Да какие там риски!". Вот, именно, так думает большинство новичков, пока не столкнутся с реальностью. Риски действительно есть, и они достаточно большие. И нужно научиться ими грамотно управлять.
Первый шаг на этом пути– ограничение. Вы должны научиться минимизировать Ваши риски в торговле за счет выставления стоп приказов. Считайте, что в этом случае часть работы уже выполнена. Еще один момент– учет всех возможных рисков, в том числе и не торговых. Вы должны подготовить запасной вариант на случай отключения сети Интернет, электричества и прочих непредвиденных обстоятельств, которые не зависят от Вас. 


7. Вы уже определились с размером позиций
Это тоже важный момент. Размер позиций должен быть комфортным. То есть Вы не должны подпрыгивать среди ночи на кровати и бежать к терминалу, чтобы посмотреть, не закрылись ли ваши сделки. Плюс, большие числа в прибыльной сделке совсем не то же самое, что такие же, но пугающие своей угрожающей силой в просадке или убыточной позиции. Выберите объем для сделки при котором Вам будет комфортно воспринимать изменение сумм во время торговли. Как определить такой объем? Здесь тоже все индивидуально. Можно пробовать делать так, как рекомендуют некоторые эксперты, к примеру, открывать сделку размером не более 2% от всего депозита. Если такой вариант не подходит, начните с минимально возможного лота и постепенно увеличивайте размер до тех пор, пока не начнете ощущать дискомфорт. При этом не забывайте, что от размера позиции зависит и потенциальный профит. Поэтому работать с минимальным объемом не всегда целесообразно. 
8. Вы имеете реалистичные представления о потенциальном доходе
Это очень важное условие для стабильно прибыльной торговли на Форекс. В общении с начинающими трейдерами в большинстве случаев сталкиваешься с тем, что люди просто не умеют изначально оценивать свои возможности и перспективы. Иногда можно слышать, что человек хотел бы сделать 300- 400 и даже 1000% в год. Но, ведь, это возможно только при серьезном нарушении правил управления капиталом. Даже 100% в год, уже, можно считать весьма хорошим результатом. У многих трейдеров показатель значительно ниже. Но, они зарабатывают большие деньги за счет вложения больших средств на старте. Единственным исключением можно считать случай, когда трейдер делает большой процент годовых за малый промежуток времени с целью дать статистику для последующего привлечения инвесторов. Но здесь важно понимать, что инвесторы тоже разбираются в фокусах такого рода и не захотят доверять все свои деньги агрессивным управляющим. Скорее, они внесут лишь малую долю от своего основного капитала. Так есть ли в этом смысл? Так рисковать ради небольших инвестиций? 

 бонус Grand Capital

9. Вы умеете признавать убытки
Торговля на Форекс, как и на любом другом рынке– это извилистая дорожка, которая предполагает, как прибыльные серии сделок которые могут длиться неделями, так и убытки, иногда, существенные. И это необходимо не только понимать, но и принимать! Нет такой стратегии, которая приносила бы позитивный результат во всех случаях. Ее не существует и существовать не может, потому что Форекс и любой другой рынок– это действия толпы, а не алгоритма. Алгоритм можно просчитать. А толпу практически невозможно. По крайней мере, сегодняшними средствами сделать это точно не получится. Вы готовы к трейдингу тогда, когда понимаете, что в месяц у Вас может быть, допустим, 10 прибыльных и 8 убыточных сделок. Все зависит от процента, который показывает Ваша стратегия. Но, опять же, не стоит думать, что если стратегия показывает 70 процентов, к примеру, то у вас будет 7 прибыльных и 3 убыточных сделки. Все это может постоянно изменяться
10. Вы верите в себя и то, что делаете
Вера в себя– великая сила и залог успеха любого трейдера. Как только это чувство появляется, значит Вы готовы. Не зря этот пункт идет последним. Дело в том, что вера в себя не появляется на пустом месте. Она результат Вашей работы! У Вас уже есть стратегия, система, Вы составили план. Вы научились контролировать и минимизировать риски. Вы знаете, каким объемом средств комфортно торговать. Вы понимаете, сколько можете заработать при таких- то капиталовложениях и, наконец, Вы понимаете, что у вас, как у трейдера будут убытки наряду с профитом. Обретя веру в себя, Вы сделаете последний шаг на пути становления, как трейдера. Теперь у Вас уже есть цели и Вы знаете, что сможете преодолеть этот путь, какие бы сложности на тернистом, но крайне увлекательном и очень прибыльном пути трейдинга Вам не готовила судьба. Вы не будете бросать все после каждой убыточной сделки и, обязательно, станете успешным трейдером. 
На этих положительных эмоциях и завершается изложение условий при которых Вы готовы торговать на Форекс и стабильно зарабатывать солидные деньги. Остается, только, пожелать Вам удачной торговли и высоких профитов! Не лишним будет обратить Ваше внимание на проверенного брокера, где занимается торговлей и автор данной статьи. Удачи Вам на просторах рынка Форекс и процветания!

 бонус на депозит







Комментариев нет:

Отправить комментарий