котировки и новости

воскресенье, 15 апреля 2018 г.

ФОРЕКС. КАК ОДЕРЖАТЬ ПОБЕДУ В ТРЕЙДИНГЕ.


Пять советов которые дадут Вам преимущество в торговле:
Можно ли одержать победу в трейдинге? И не одну, а делать это постоянно и стабильно. Конечно же да. И тому есть много примеров среди успешных трейдеров. Но, цель этой статьи не в том, чтобы Вас в чем- то убедить, а в том, чтобы дать некоторые рекомендации, которые, возможно, помогут Вам получить некоторые преимущества в торговле на финансовых рынках.Конечно, в одной статье всех секретов не раскроешь. Но, хочется представить некоторые, способные помочь вам, как трейдеру, в достижении целей. Вы увидите, что не только и не столько стратегия важна для достижения целей. 



Спред – враг любого трейдера 

Каждый раз, когда Вы открываете сделку, спред ( разница между ценами Бид и Аск) съедает часть вашей прибыли. То есть, при открытии сделки, трейдер сразу уходит в минус из- за спреда на котором зарабатывает брокер. А, чтобы получить прибыль, этот невольный убыток нужно еще перекрыть. Соответственно, чем больше сделок Вы открываете, тем больше денег теряете из- за спреда.На 100 сделках вы теряете от 100 до 200 пунктов. Соответственно, если такое количество сделок открывается в месяц, именно столько Вы потеряете всего за 30 дней. А это в значительной мере усложняет трейдеру задачу. О расширениях спреда во время выхода новостей и, просто большом его значении у некоторых форекс брокеров сейчас речь не идет. Но, такое встречается очень часто. Для того, чтобы минимизировать потери от спреда, рекомендуется находить компании и активы с наименьшей разницей между ценой Бид и Аск и, самое главное, стараться открывать сделки не так часто. Ведь чем больше сделок Вы открываете, тем больше денег в итоге " тратите" на спреды. Поэтому рекомендуется сфокусироваться только на качественных рыночных сигналах. Пусть их будет меньше, но прибыль больше. От себя рекомендую одного из признанных брокеров с наименьшими спредами у которого торгую и сам. Перейти на официальный сайт можно здесь.

пипсовка на форекс

Дайте прибыли расти, это занимает какое-то время 
Ваши шансы на победу, существенно, увеличатся, если Вы научитесь терпению. Чем быстрее Вы этому научитесь, тем лучше.  Дело в том, что любому тренду необходимо время для развития. И трейдер никак не можете на это повлиять. Допустим, Вы открыли сделку в пятницу и до конца торговой сессии ничего не произошло. Цена вертится вокруг уровня, на котором была открыта позиция.В такой ситуации многие закрывают сделку полагая, что ничего из нее не извлекут. Однако, зачастую, такое мнение ошибочное. Необходимо просто дать цене делать свое дело.Вообще, качественная сделка- это учет потенциальных целей и рисков.Соответственно, выставляются стоп приказы. А если они выставлены, нет никакого смысла закрывать сделку вручную.В чем преимущество такого подхода над торговлей внутри дня? Самое главное, что такой метод позволяет действительно добиться успеха. К тому же те, кто следуют такому стилю, чаще всего принимают взвешенные торговые решения. У них есть время подумать и четко спланировать все свои действия. Это то, чего часто не хватает внутридневным трейдерам.Конечно, такой подход будет труден для многих трейдеров, особенно для новичков. Дело в том, что начинающие торговать на Форекс очень сильно хотят как можно скорее заработать и, к сожалению, думают, что чем больше сделок они откроют, тем больше денег смогут заработать. Да, отчасти здесь есть логика. Но, проблема в том, что при таком подходе люди чаще всего не дают возможности развиваться трендам. Они получают мелкие крохи и, закрыв сделку с грустью смотрят, как цена идет дальше в их сторону.  На самом деле, самый быстрый способ сделать деньги- набраться терпения и дать рынку возможность принести вам прибыль. 

Верьте в свою стратегию, у Вас все равно будут и прибыльные и убыточные сделки 

Какой бы ни была Ваша торговая стратегия, где бы вы в интернете ее не нашли, кто бы Вам ее не порекомендовал, она не будет никогда 100% прибыльной. Более того, процент прибыльных сделок всегда будет меняться под воздействием рыночных условий.Нет ни одного трейдера, который за свою карьеру закрывал бы только профитные сделки. Обязательно будут убытки и к этом необходимо приготовиться прежде всего. Кстати, до открытия сделки Вы не можете знать, получите ли Вы прибыль или убытки, это можно только прогнозировать.Однако, некоторые трейдеры поступают так, как если бы они были уверены в том, что в следующей сделке они получат прибыль. И это приводит к весьма негативным последствиям. Со временем это чувство перерастает в самоуверенность и с этим уже будет, крайне сложно, быть успешным на Форекс.  Возможно, если бы трейдеры не верили в свой успех в каждой конкретной сделке, они бы поступали по- другому.  Главное, вовремя признать свое поражение, если оно уже присутствует, и идти дальше. Рынок не останавливается и постоянно дает возможности для получения прибыли. Что нужно сделать, чтобы преуспеть в трейдинге? В первую очередь, продолжать верить в свою торговую стратегию, даже если у Вас сейчас серия из неудачных сделок. Конечно, психологически это сложно сделать, но будет проще, если Вы будете помнить о следующих моментах:
Предположим, у вас есть монетка, где одна из сторон тяжелее другой. Соответственно, она будет больше падать именно той более тяжелой стороной. Но, это не значит, что в следующий раз монетка не упадет более легкой стороной. И это необходимо принимать во внимание тогда, когда Вы работаете со стратегией. 
Теперь давайте представим, что Вы подбрасываете монетку 100 раз. В результате, 20 раз подряд выпадает не Ваша сторона. Если переводить все это на язык трейдинга, то у вас 20 сделок убыточные. Готовы ли Вы выдержать такую нагрузку даже если будете знать о том, что последующие сделки будут прибыльными? Пожалуй, любому трейдеру, особенно новичку, будет сложно выдержать даже 10 или 5 подряд убыточных сделок. 
• Улучшить Вашу стратегию, причем в значительной мере, может терпение и четкое следование системе, а также работа только с наиболее очевидными сигналами по Вашей стратегии. В этом случае, маловероятно, что у трейдера будет длинная череда из неудачных сделок. Но, это также помогает сохранять спокойствие и сфокусированность на целях. 
И самое главное- не стоит торговать слишком много. Это может негативно сказаться на ваших результатах. Если Вы хотите иметь потенциально процентов 70 прибыльных сделок, желательно четко придерживаться Вашей торговой системы и соблюдать дисциплину.

Управление рисками 
Для того, чтобы получить большой профит, необходимо, как уже говорилось выше, найти такую сделку, которая бы позволила извлечь как можно больше выгоды. Иногда лучше открыть позиции пару раз в год и увеличить свой депозит в два раза, чем открыть несколько сотен или даже тысяч сделок за то же время и получить 20% или даже потерять часть денег. В принципе, примерно такой же подход присутствует в работе хедж фондов.Одной из главных причин, почему трейдеры терпят неудачу на рынках является то, что у них банально не хватает денег, чтобы переждать движение цены до того времени когда начнется прибыль по сделке. Не часто, но бывает, что ждать приходится две- три недели, а это очень долго. Ведь каждый новый день будет добавлять к минусу сделки еще и комиссию за перенос позиции на сутки. Это является следствием слабого управления рисками и большого количества открываемых позиций. Соответственно, если Вам удастся сохранить ваши деньги и получить опыт, который приходит со временем, а также научиться на Ваших же ошибках, по статистике, будет намного больше шансов на успех.Многие профессионалы рекомендуют начинать с демо- счета новичкам, работать с небольшими объемами тогда, когда Вы только начинаете трейдинг уже на реальные деньги, со временем наращивать торговые объемы и наконец, когда Вы уже " созрели" для серьезной торговли, можно работать с достаточно крупными суммами.  Об управлении рисками можно почитать на этой странице сайта.

минимальный спред

Необходимо постоянно учиться
Настоящие профессиональные и успешные трейдеры никогда не прекращают учиться. Они всегда ищут ответы на свои вопросы. Причем, для обучения могут использоваться как книги, так и интернет и даже информация, полученная от других людей. Некоторые трейдеры, получив определенные знания полагают, что теперь они готовы к " взрослой" жизни в торговле и стабильном заработке на бирже и перестают обучаться. Они начинают торговать и не особенно обращают внимание на какие- то рекомендации, что само по себе ошибочно. Даже если Вы считаете, что знаете уже достаточно, останавливаться на достигнутом не стоит. Всегда есть те, кто будет знать больше Вас и не будет зазорным поучиться у таких трейдеров. Всегда помните- на кону Ваши деньги. Будучи трейдерами, нам необходимо постоянно совершенствоваться в той области, в которой мы работаем. В данном случае, трейдеры очень похожи на профессиональных спортсменов, которые постоянно тренируются и не прекращают заниматься даже после того, как одержат победу в соревнованиях.Трейдеру важно не только учиться, причем постоянно, тренируя и развивая свой ум, но и практиковаться в трейдинге на регулярной основе ( кстати, как и спортсмену). Также, необходимо иметь какие- то цели, которые трейдер будет достигать на протяжении своей картеры длинною в жизнь.Можно ли одержать победу и зарабатывать регулярно в трейдинге? Да, можно.Для этого потребуется дисциплина, терпение, умение ждать профит, правильно поставленные цели и понимание того, что не каждая сделка будет прибыльной.На самом деле, успех в трейдинге может быть достигнут только тогда, когда человек полностью осознает, что он делает и понимает, какие риски присутствуют в его работе. Успех к настойчивым приходит обязательно! Стоит, только, очень захотеть. На этом все. Удачной Вам торговли и хороших профитов!





Комментариев нет:

Отправить комментарий