котировки и новости

четверг, 4 января 2018 г.

ПРОСТЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ, КОТОРЫЕ ПОЗВОЛЯТ ВАМ УЛУЧШИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ТОРГОВЛИ.



Если бы Вам сказал опытный трейдер по результатам Вашей торговли за определенный период времени, что сможете улучшить свои результаты уже на будущей неделе? Но, ведь и на самом деле, это возможно сделать потому, что все в Ваших руках. Все, что нужно- изменить мысли о трейдинге, а так же, поведение в процессе открытия позиций. И если Вы недовольны своими результатами, время что- то менять наступило, не так ли?
Одна из основных причин, почему трейдерам не удается добиться успеха на финансовом рынке- пресыщенная торговля, когда выставляется большое количество ордеров или объемы открытых сделок слишком велики. В этом случае, трейдер постоянно просматривает и изучает график, смотрит как цена идет то вверх, то вниз. И наконец, заканчивается все тем, что такой трейдер, не выдерживая психологической нагрузки и, теряясь в своих рассчетах, слишком рано выходит из рынка, не давая прибыли значительно вырасти. Причем, что самое интересное, многие, ведь, знают о том, что объемы их сделок чрезмерно велики или, по крайней мере, понимают это инстинктивно. В чем это выражается? Хотя бы в том, что такие трейдеры постоянно смотрят на график. Они делают это везде- через мобильное приложение или на планшете. Естественно, отслеживают график и дома. Иногда, может доходить и до того, что человек просыпается среди ночи и начинает мониторить графики оставленных открытыми сделок, переживая( ведь суммарный залог очень велик и комиссии за перенос позиций очень напрягают торговый депозит), как бы сделки не закрылись в минусе. Появляется даже такая навязчивая идея.


Естественно, подобное деструктивное поведение может привести не только к проблемам в торговле на Форекс, но и к появлению серьезных проблем в повседневной жизни. В результате, человек может лишиться своих капиталовложений в кратчайшие сроки.Как же начинающие трейдеры попадают в подобную западню?Вообще, существует три основных причины, которые приводят новичков к подобным результатам или заставляют их постоянно волноваться за свои открытые позиции. В частности, к ним относятся:
1. Слишком большой объем лота в открываемой сделке. Это приводит к излишнему беспокойству за депозит. Естественно, в большинстве случаев трейдеры не готовы потерять ту сумму, которую они инвестируют в сделку.
2. Многие трейдеры начинают открывать сделки еще до того, как пройдут хотя бы какое- то обучение и узнают о влиянии психологии на результаты торговли. По- большому счету, они ведут себя как игроки в казино. Кстати, некоторые трейдеры вообще торгуют исключительно ради развлечения и не задумываются о том, что трейдинг может быть бизнесом.
3. Слишком много внимания уделяется трейдингу. Торговля на Форекс, особенно, стабильно прибыльная- совсем иной мир. И если, Вас неудержимо тянет к монитору, это тоже серьезная проблема. Многие трейдеры прекрасно разбираются в техническом анализе. И им, просто, скучно в повседневной жизни. Они начинают постоянно следить за графиками ради развлечения и прилива допамина, который высвобождается каждый раз, когда такой трейдер открывает сделку.
На самом же деле, основная задача трейдера заключается в том, чтобы открыть сделку с такой нагрузкой на торговый депозит, чтобы не слишком задумываться о ней. Дать возможность рынку сделать свою работу. Ведь Вы занимаетесь трейдингом только для того, чтобы получить прибыль от колебаний валютных пар. Поэтому не стоит часто вмешиваться в процесс, тем более, что был проведен Вами технический анализ. Дайте время цене отработать Ваши рассчеты. Все, что следует сделать - определиться с торговым планом и четко следовать основным его пунктам, плюс разработанная Вами стратегия торговли. Но, как только Вы открываете позицию, на этом Ваша работа, по сути, заканчивается. Если трейдер будет смотреть на графики, от этого ничего не изменится. Вы только будете мешать себе же зарабатывать деньги. 


4 СОВЕТА, КАК ИЗМЕНИТЬ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ И ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕПРАВИЛЬНЫХ МЫСЛЕЙ:


1. Открывайте сделки только таким объемом, который соответствует Вашим финансовым возможностям и знаниям. Не забывайте об оптимальных размерах открываемых лотов от 2% до 5%. Желательно, чтобы это был суммарный объем всех открытых ордеров. При выполнении этого условия, потерять торговый депозит будет затруднительно. Зачастую трейдеры, особенно новички, стараются сразу брать" быка за рога", что может обернуться для них потерей всех денег на торговом счете. Вам необходимо быть реалистами и честными, по крайней мере, перед собой. Если Вы торгуете только пару месяцев или даже год, Вы еще не совсем правильно можете оценить риски. Соответственно, желательно рисковать небольшими долями торгового депозита. Причем, необходимо самостоятельно определять размер позиций исходя из Вашего собственного, пусть небольшого, но опыта и ощущения комфорта. На самом деле никто, кроме самого трейдера не в силах определить допустимый для себя предел риска. Вложили, к примеру, на реальный счет 100$, это не значит, что Вы должны рисковать объемом средств 2$- 5$. Просто, необходимо осознавать, какие последствия могут быть если Вы повысите допустимый уровень рисков. 
2. Размер открытой позиции должен давать Вам спать ночью спокойно. 
В предыдущей части статьи уже говорилось о том, что нужно забыть о советах и рекомендациях относительно процентного соотношения уровня риска и депозита. Единственное, что важно осознавать- какой удобный для Вас уровень риска. То есть, сколько денег Вы, как трейдер, возможно готовы потерять без серьезной психологической травмы. Помните, что Форекс, это работа с высокой степенью риска. Проблема в том, что некоторые трейдеры сталкиваются с серьезными психологическими моментами, которые в итоге могут приводить к нарушениям сна и другим серьезным проблемам. Как это скажется на здоровье? Явно отрицательно. Сумма, которая задействована в открытых сделках должна быть такой, чтобы Вы могли спокойно отправляться спать и не просыпаться посреди ночи в холодном поту, думая о том, как себя чувствует Ваш депозит и не случилось ли убытка.


  • Процентное определение риска имеет один существенный недостаток. Допустим, у вас 100$ на счете. Для себя Вы определили, что если и потеряете доллар, страдать от этого будете не сильно. Возможно, два доллара также для вас покажется незначительной суммой. А может быть и 10$! Кто знает, у трейдера может быть еще 100 раз по 100$ припасено как раз для трейдинга. 
  • С другой стороны, возьмем 10 000$. 2 процента составит 200$. И далеко не факт, что трейдер готов вот так легко расстаться с этой суммой. Не факт, что и 100$ для него не проблема. Возможно, комфортным будет риск тех же 1$- 2$ на начальном этапе. Все зависит от того, насколько трейдер готов к разным рискам. 
И еще один важный момент. Трейдер должен понимать, что если не получается зарабатывать деньги торговлей валютными парами с небольшими суммами, неужели Вы думаете, что получится с большей суммой? Немало начинающих трейдеров действительно считают, что будь у них 10 000$ или даже 100 000$, буквально одна сделка могла бы перевернуть их жизнь.
Но. на самом деле, шансы на это очень невелики. Да, такое может случиться, но вряд ли это изменит Вашу жизнь. К тому же, аппетит приходит во время еды. Если Вам даже удастся с такой суммы заработать 1000$- 2000$, пусть даже 10 000$, Вы вряд ли захотите остановиться. По- этому рассчитывать на провидение не стоит. Лучше заранее готовиться, изучая основы, отрабатывая свою стратегию торговли и не думать о том, что больше денег сделают Ваш трейдинг более успешным.
3. Будьте уверены в себе. Самая важная вещь в работе - уверенность в себе. Причем, это касается не только трейдинга, но и любой другой сферы. Естественно, необходимо также выработать определенные привычки, которые отличают профессиональных трейдеров. Важно понимать, что трейдинг - это рутина. Это не только получение прибыли или убытков. Это еще и определенные усилия. Для прибыльной торговли нужно провести некоторый подготовительный технический анализ ситуации на рынке, который придаст Вашему решению уверенность в правильности хода мысли. 


4. Учитесь отвлекаться.
В начале статьи говорилось о том, что трейдеру необходимо учиться отвлекаться от работы, потому что в противном случае, скорее всего, настанет момент, когда трейдинг будет вызывать скорее чувство отвращения, чем положительные эмоции. Поверьте, это наступает в любой работе, если посвящать ей слишком много времени и, при этом, никак не отвлекаться. Какие есть варианты? На самом деле их много. Провести время с семьей, отправиться на прогулку с детьми, поехать на отдых, навестить родителей и так далее. Естественно, трейдеру, как и всем другим, необходимо вести активную жизнь, заниматься спортом . Все это позволит отвлекаться от работы и получать другие эмоции. Радоваться жизни, наконец.

Заключение:
В этой статье Вы получили несколько рекомендаций о том, что для достижения успеха, необходимо изменить свои мысли и настрой. Естественно, для достижения успеха в торговле на финансовых рынках, необходимо оставаться реалистом и не пытаться быстро разбогатеть, так как вряд ли из этого что- то получится. На первых порах, это скорее, очень хорошая альтернатива банковскому вкладу потому, что заработать на Форекс 50%- 75% в месяц более,чем реально.Трейдинг может дать Вам многое. Но, чем больше вы будете открывать позиций, тем меньше шансов на успех. Будьте реалистами и честными с собой и начинайте работать постепенно. В это же время, начинайте обучаться трейдингу, выстраивать собственную систему и учиться доверять себе.Если Вы начнете применять некоторые советы из этой статьи и, к примеру, снизите объемы торговли, пусть и временно, настроите себя как следует, в будущем Вам будет проще принимать решения и работать. Вы уже не будете вставать посреди ночи и бежать к графикам, чтобы посмотреть, закрылась или нет ваша позиция. Возможно, Вам не удастся заработать" все деньги мира" в следующем году. Но, изменив свой подход к работе, Вы приблизите себя к успеху. Научитесь открывать позиции и оставлять их работать. Деньги должны приносить прибыль, пусть они работают на Вас в вашем личном бизнесе. Пусть сделки приносят Вам прибыль!






Комментариев нет:

Отправить комментарий