котировки и новости

четверг, 4 января 2018 г.

СОВЕТЫ НОВИЧКАМ ОТ GRAND CAPITAL.


ВАШ УСПЕХ НА РЫНКЕ ФОРЕКС ЗАВИСИТ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, ОТ ВАШЕГО ОПЫТА И ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ СТАБИЛЬНОСТИ. 

1. Изучите основы.­ 

Прежде всего, необходимо приобрести фундаментальные знания о финансовых рынках и техническом анализе, понять, по каким законам развивается рынок Форекс, и как на нем зарабатывать. Трейдер должен уметь анализировать и предсказывать состояние рынка и быть психологически готовым к торговле.

2. Учитесь на демо- счетах. 

Бессмысленно пытаться овладеть требуемыми навыками, торгуя сразу на реальных счетах. Пока Вы стараетесь освоить азы- Ваш капитал тает из- за неумелого обращения. Для отработки стратегий и получения необходимого набора знаний существуют учебные демо- счета, тренироваться на которых, возможно, понадобится не одну неделю. Невозможно с разбега оседлать рынок. 

3. Ознакомьтесь с инструментами трейдера. 

Досконально изучите торговую платформу брокера и все ее технические возможности. В будущем, это позволит Вам сэкономить массу времени и денег.

4. Знайте Ваши права и обязанности. 

Внимательно прочтите документы, регулирующие отношения с Вашим брокером, и уточните все неясные моменты. Вы имеете право обладать всей полнотой информации, касающейся взаимного сотрудничества и работы на валютном рынке.

5. Всегда начинайте с малого. 

В качестве стартовой площадки Вы можете использовать счета micro forex- оценивайте свои возможности и развивайтесь при минимальных инвестициях.

6. Храните спокойствие. 

Не перешагивайте уровень Вашего психологического комфорта- уменьшайте суммы, которыми работаете, если во время торговли Вас покидает самообладание и уверенность.

7. Не играйте с огнем. 

Форекс- не азартная игра на деньги! Авантюристы на валютном рынке долго не задерживаются. Вы хотите, чтобы работа на Форекс приносила постоянный и стабильный доход. Поэтому, никогда не идите ва- банк, по принципу, либо пан, либо пропал. Не ставьте деньги, потерять которые Вы не можете себе позволить.

8. Учитесь принимать убыток. 

Некоторые убытки- часть работы на рынке Форекс, примите этот факт как данность. Делайте выводы и старайтесь относиться к этому философски.

9. Торгуйте в пределах установленных лимитов. 

Не пытайтесь открыть много сделок- Вы не сможете за ними уследить. Сразу успешно торговать на нескольких рынках не получится, потому что они регулируются разными, независимыми факторами.

10. Сохраняйте, а не пытайтесь приумножить. 

Ограничивайте Ваши риски, пусть, даже, это ведет к уменьшению прибыли. Ваша задача сейчас- научиться не терять свой капитал.

11. Учитывайте возможные риски. 

У Вас должен быть денежный резерв для использования его в нестандартных ситуациях. Аналитики советуют вкладывать в торговлю не более 50% от общего капитала. При этом, в одну сделку, следует вкладывать не более 10% имеющихся средств. Подумайте, какую часть этих средств Вы готовы потерять в случае неудачи? Установите норму допустимого риска- желательно, не больше 5%.

12. Не забывайте использовать Stop Loss. 

Неправильное управление активами- основная причина потерь. Стоп- приказы служат для предотвращения Ваших убытков, поэтому учитесь пользоваться ими и находить их оптимальное расположение.

13. Не поддавайтесь чужому влиянию. 

Постройте свою собственную стратегию работы и не спешите менять ее, следуя чужому мнению. Можно совершить одну сделку в год и быть успешнее тех, кто торгует внутри дня. Универсальной суперсистемы не существует, а за свой капитал Вы отвечаете единолично. Сформировав собственное представление, не идите на поводу у других- впоследствии Вы можете пожалеть, что прислушались к советам.

14. Контролируйте ход событий. 

Прибыльная сделка может стать убыточной. Если ситуация движется в Вашу сторну- пристально следите за открытыми позициями, перемещайте стоп- приказы, чтобы защитить свои доходы.

15. Не идите против рынка. 

Помните, что trend is your friend. Некоторые инвесторы вкладывают деньги, когда тренд движется в противоположную сторону, в надежде, что позже сумеют получить профит. Однако, для начинающего трейдера подобная стратегия- крайне опасна.

16. Не уверены- отойдите в сторону. 

Если ситуация развивается не по Вашему сценарию- закрывайте позиции. Вы должны понимать, что происходит на рынке, потому, что действовать вслепую неразумно. Не тратьте время на убыточную торговлю и не пытайтесь сразу вернуть деньги- сохраните энергию.

17. Ведите дневник торговли. 

Дневник торговли помогает развивать навыки анализа. Записывайте, почему Вы приняли то или иное решение, какие последствия оно имело, какие выводы Вы извлекли.

Торгуйте и зарабатывайте вместе с Grand Capital !

Комментариев нет:

Отправить комментарий